Свяжитесь с нами

Интернет-эквайринг – безопасно и удобно!

20.11.2020 · Время прочтения 4 минуты

С развитием электронной коммерции интернет-эквайринг стал инструментом для многих торговцев. Однако время от времени возникает вопросы, связанные с недостатком понимания безопасности транзакций со стороны покупателя. Разъясним все аспекты удобства и безопасности платежей картами в интернете для того, чтобы вы имели под рукой все аргументы ЗА интернет-эквайринг.

В целом, электронная коммерция - такая сфера экономики, которая функционирует за счет торговых и финансовых транзакций, которые совершаются посредством компьютерных систем. К электронной коммерции относится и электронная торговля, которая невозможна без специальных методов оплаты. Здесь и появляется такой способ, как интернет-эквайринг.

Эквайринг – процедура приема платежа путем использования банковской карты. Существует несколько видов эквайринга: торговый, АТМ или банкомат и интернет-эквайринг. В его осуществлении используются как банковские карты, так и виртуальные, а процесс оплаты производится через интернет. Для того чтобы обеспечить его применение, на сайт устанавливается специально разработанный для этого интерфейс.

Интерфейс, с которым работает наш сервис Хуткi Грош™ соответствует всем требованиям стандарта безопасности PCI DSS. Мы используем лучшую на рынке технологию защиты данных в Интернете – SSL версии TLS 1.2.

К преимуществам интернет-эквайринга можно отнести:

  • Расширение возможностей приема платежей для вашего бизнеса, ведь удобство интернет-эквайринга по сравнению с электронными деньгами, платежными сервисами, банковскими переводами неоспоримо.
  • Конкурентное преимущество, ведь при возможности выбора магазина, преимущество останется за тем, с кем легче рассчитываться.
  • Увеличение объема продаж, так как статистически зафиксировано, что любой эквайринг увеличивает общую стоимость покупок, иногда на треть, особенно если приобретается несколько недорогих или сопутствующих товаров.
  • Снижение расходов, так как появляется возможность отказаться от установки терминалов, что снимает расходы на покупку и обслуживание оборудования.

Сервис Хуткi Грош™ интернет и эквайринг – позиции одной логической цепочки. Мы разработали несколько вариантов внедрения интернет-эквайринга в ваш бизнес, некоторые из них даже без наличия сайта! На сегодняшний день, мы предлагаем:

  • Готовое решение по интернет-эквайрингу из формы электронного письма, которое отправляется из личного кабинета нашего Сервиса по электронному адресу вашего покупателя/клиента.
  • Оплату карточкой в интернете посредством специального QR – кода.
  • Систему оплаты на сайте с помощью специальных кнопок, которые вы получаете от наших технических специалистов в готовом виде.
  • И, конечно же, прием платежей по банковским картам на сайте без серьезных технических доработок с использование нашего API или готовых плагинов для следующих CMS-систем: Joomla, OpenCart, Bitrix. Управление сайтом, WordPress Woocommerce, CS-Cart, Drupal, Modx Minishop2.

Интернет-эквайринг как инструмент приема платежей по банковским картам в интернете - то, без чего сегодня невозможно вообразить работу в электронной коммерции, поэтому внедрение механизма в ваш бизнес самое верное направление развития в этой сфере.