Свяжитесь с нами

Как подготовиться к старту учебного года через ЕРИП

17.08.2021 · Время прочтения 6 минут

Сентябрь – месяц, когда все возвращаются к привычному режиму платежей. Заканчивается отпускной период, начинается учебный год и в веренице дел важно не забыть о том, как эффективно принимать платежи в свою пользу. Итак, в этом материале мы приведем ключевые возможности для разных категорий бизнеса. Ищите себя (свою категорию бизнеса) и актуализируйте информацию по возможным режимам онлайн платежей.

Интернет-магазины/сервисы. Во-первых, предлагаем вашему вниманию актуальный список плагинов, который располагается в репозитории. Во-вторых, напоминаем о возможности принимать платежи не только разовым платежом, но и по предоплате или в рассрочку.

Разовый платеж предполагает выставление общей суммы по заказу.

Предоплата – дает возможность разбить платеж на две части (не обязательно равные). При первой и второй оплате система не пропустит оплату ниже сумм, зафиксированных продавцом.

Рассрочка – предоставляет возможность выставления счета с предоплатой и последующим остатком, который можно будет гасить любыми платежами в период действия договора рассрочки. 

Рассрочка может быть также по любым картам рассрочки. Для организации приема платежей по картам рассрочки вам необходим договор с банком, который предоставляет выбранную вами карту рассрочки. После чего вы обращаетесь к нам за заключением договора интернет-эквайринга на прием платежей на сайте или из формы электронного письма.

Образование и развитие. Вы можете активировать следующие опции приема платежей:

  • через ЕРИП (свободная сумма, фиксированная сумма, по тарифам),
  • картой на сайте (в том числе картами рассрочки),
  • платежи из электронного письма,
  • кнопки для оплаты на сайте,
  • E-POS.

Рекомендованный способ передачи данных по платежам при их постоянном и большом объеме для учреждений образования, в том числе дополнительного образования: через списки (ftp). Не забывайте, что списки полагается обновить перед началом учебного года ☺

Также напоминаем о уже готовых интеграциях для расширения вашего бизнеса в сфере онлайн образования:

  • платформа для продажи и проведения обучения getcourse.ru,
  • конструктор сайтов staronka,
  • конструктор сайтов tilda,
  • сервис создания онлайн-школ ZenClass,
  • CRM система для учебного центра АльфаCRM,
  • платформа для создания онлайн-школы School-master.

Фото, видео, полиграфия, реклама. Возможно, пришло время воспользоваться личным кабинетом? В личном кабинете есть аналитическая информация по оплаченным счетам, а также возможность выставления индивидуальных счетов. Помните, что вы всегда можете добавить в ЕРИП услугу и пользоваться разными вариантами приема платежей: свободный платеж – для больших групп и разовые счета – для индивидуальных заказов. Также не забудьте проверить подсказку для плательщика, возможно, есть необходимость ее актуализировать (сотрудники сервиса подготовят все необходимые документы).

СМИ. Если вы хотите организовать подписку на ваше издание онлайн на сайте belpressa.by, где уже зарегистрированы почти 100 редакций, то ждем ваш запрос на подключение на нашем сайте. Гарантируем: организацию подписки на печатное и электронное (при наличии) издание, а также подключение к ЕРИП (платежи Беларусь) и оплаты картой на сайте. Форма подписки будет отображена на сайте belpressa.by и на вашем сайте. 

Для тех СМИ, которые уже подключены, напоминание: актуализировать цены на новые подписные периоды.

E-POS. Этим летом мы создали мобильное приложение. Теперь выставлять счета, формировать отчеты и оперативно отслеживать платежи можно в мобильном формате. Скачать приложение E-POS (Android)

Интернет-платежи и платеж через QR-код еще не подключены к вашему бизнесу? Ждем вашу заявку ниже!