Свяжитесь с нами

Сервис E-POS (QR-код для выставления платежей) теперь доступен в удобном мобильном приложении!

18.06.2021 · Время прочтения 5 минут

Мобильные устройства настолько прочно обосновались в нашей жизни, что больше половины интернет-трафика идет с мобильных: 50,1% по состоянию на 2020 год, если быть точными. Наша команда не могла обойти стороной тенденции по тотальной мобилизации и разработала приложение для удобного интегрирования сервиса E-POS в рабочие процессы.  

Выставлять счета, принимать платежи за товары/услуги по QR-коду (qr-эквайринг) в своем телефоне через ЕРИП, отслеживать информацию об оплатах, формировать отчеты, а также общаться с техподдержкой и многое другое вы сможете с помощью приложения E-POS. Решение предполагает персональный профиль, в котором доступны настройки не только по услугам и торговым точкам, но и по управлению аккаунтом, например, внесение изменений в контактные данные, а также настройки способов входа и режима уведомлений. 

Раскроем основные возможности мобильного приложения E-POS по разделам.

Первый на очереди – «Тех. поддержка». Непосредственно из приложения представляется возможным написать письмо, позвонить или открыть чат с поддержкой сервиса. 

Приложение имеет раздел «Счета», где представлен список счетов со статусами «Создан», «Активен», «Оплачен», «Удален» и т.д. В данном разделе можно пользоваться стандартным поискам по номеру, а также задавать фильтры: определенный участок времени, статус счета и фамилию плательщика. 

В разделе счета также присутствует  кнопка создания счета, которая представлена красным плюсом внизу экрана справа. Для быстрого выставления счета необходимо: ввести только номер счета и сумму. После чего счет появится в списке, вы сможете открыть информацию о нем и предоставить плательщику QR-код, который также можно сохранить на устройство. 

Особенно удобная функция – отправка в мессенджер информации по счету . Плательщик получает сообщение, где кроме информации по счету содержится платежная ссылка (возможна оплата онлайн), и инструкция по его оплате через ЕРИП. После оплаты счета в приложение придет уведомление. 

Безусловно, кроме быстрого выставления счета в приложении можно задать и расширенные данные по нему: разрешить/не разрешить редактирование суммы при оплате, задать период оплаты, назначение платежа, ФИО плательщика, сумму скидки, запросить при оплате адрес, номер телефона, email и даже расписать продукцию, входящую в счет по названиям, артикулам, цене за единицу, дать скидку и описание. 

Следующий раздел – «История», он содержит оплаченные счета с удобным разделением по датам. В нем также возможно осуществлять поиск и формировать список счетов по заданному периоду. 

Еще из приложения можно сформировать и отправить отчет, для этого предусмотрен раздел «Отчеты», в котором можно выбрать вид отчета (по сверенным операциям, по сверенным операциям + данные клиента, ежемесячный), задать период, внести адрес электронной почты и отправить отчет.  

Подытожив описание функционала и вариантов работы с приложением, отметим, что для торговых точек, курьерской доставки или мобильности вашего бизнеса в сфере приема заказов и оплат – вариант работы в приложении самый удобный и эффективный. 

Если вы еще не с нами, то скачивайте приложение и выбирайте кнопку «Подключиться к сервису». Напоминаем, что кроме всех перечисленных удобств вас приятно удивит комиссия, которая составляет всего 1,2% от платежа, без абонентской платы! Мобильные платежи – будущее e-commerce, присоединяйтесь! 

Оставить заявку на подключение можно под статьей, или позвонить/написать нам на WhatsApp +375 33 635 33 55

Скачать приложение E-POS (Android)

Скачать приложение E-POS (iOS)