Свяжитесь с нами

Как туристическому бизнесу принимать платежи?

16.10.2022 · Время прочтения 3 минуты

Для эффективной деятельности бизнеса в сфере отдыха и туризма необходимо учитывать ряд факторов, связанных как с внешней, нестабильной средой, так и с внутренними процессами, которые легче продумать и обезопасить.

Грамотный подход к вопросу внедрения систем управления взаимоотношениями с клиентами (CRM) и способов приема платежей позволит экономить и оптимизировать затраты хотя бы на терминальное оборудование. А учитывая не высокую маржинальность турбизнеса – такой подход быстро принесет свои плоды в виде увеличения дохода.

Какой формулой можно для этого воспользоваться?

  1. Подключить альтернативу терминалу у Хуткi Грош – сервис E-POS
  2. Внедрить CRM U-ON.Travel

Сервис E-POS – удобная альтернатива терминалу, без абонентской платы и с комиссией за каждый платеж в размере всего лишь 1,2%. На законодательном уровне Беларуси сервис E-POS можно использовать вместо терминала для приема платежей картами в офисе, а также через ЕРИП и посредством платежных ссылок.

U-ON.Travel является международной CRM-системой для туристического бизнеса. На данный момент более 45 000 зарегистрированных клиентов из Беларуси, России, Казахстана, США, Японии, Китая и стран Европы выбрали U-ON.Travel в качестве основного инструмента для автоматизации туристической отрасли.

Так как же связка E-POS и U-ON.Travel может использоваться организациями туристической сферы (туризм РБ)?

При взаимодействии с клиентами, после выбора турпакета, менеджер турагентства формирует QR-код или ссылку на оплату в CRM-системе U-ON.Travel и отправляет туристу.

Для удобства последующего учета при формировании счета можно ввести дату счета, его номер, сумму, описание. Менеджер может отправить клиенту как ссылку на оплату в любом удобном мессенджере или соцсетях, так и добавить QR-код в личный кабинет туриста в CRM.

Турист считывает QR-код или проходит по ссылке на оплату, совершает оплату за выбранный пакетный тур. Он также может оплатить тур через ЕРИП Беларусь.

В свою очередь менеджер получает мгновенное подтверждение об оплате, которое также отражается в учете в CRM. Кроме того, все совершенные платежи можно посмотреть в личном кабинете на сайте сервиса Хуткi Грош, либо в удобном мобильном приложении, где также доступно формирование отчетов о платежах и вывод их на печать для бухгалтерии.

Чтобы подключить интеграцию с CRM-системой U-ON.Travel, заполняйте заявку внизу страницы и сообщите сотруднику о своем намерении настроить интеграцию.